ELECTIONS PROFESSIONNELLES

       Du 1er 8 décembre 2022                           

Du 1er au 8 décembre, votez pour un syndicat organisé dans une confédération regroupant des salariés du public et du privé, libre, indépendante et déterminée à défendre les revendications, votez FO, faites voter FO !

Votez FO Marianne 2022.jpg
 

PROCÉDURE DE VOTE

1/ Dès maintenant, je crée mon espace électeur (je crée mon identifiant, il s'agit de votre adresse mail académique)

2/ Du 18 octobre au 17 novembre, je reçois ma notice de vote à l'école (astuce: prenez-là en photo!)

3/ Du 1er au 8 décembre, je vote pour les 3 listes FO!

 

LES REVENDICATIONS DE FO POUR LA CAPD


Un syndicat fédéré, confédéré et indépendant
La défense inconditionnelle de vos droits auprès des IEN, du DASEN
Le respect du droit à temps partiels, à disponibilité face au refus non réglementaire de l'administration
Une présence dans les écoles auprès des personnels autant que de besoin

 

LISTE CAPD 78
NOS CANDIDATS

1. Mme REIX Edeline, adjointe, EE Claude Monet, Mantes-la-Jolie
2. Mme BLAYO Cécile, adjointe, EE Jean Macé, Trappes
3. Mme TILLACK Juliane, adjointe, EM Les Coutures, Mantes-la-Ville
4. Mme BOCQUET Florence, adjointe, EM Vauban, Versailles
5. M. LE BERRE Clément, adjoint, EM Les Grandes Terres, Conflans-Sainte-Honorine
6. M. LEPETIT Vincent, directeur, EE Frédéric Passy, Saint-Germain-en-Laye
7. Mme SILLAND Catherine, adjointe, EE Jacques Prévert, Jouars-Pontchartrain
8. Mme ELMOSNINO Laurence, adjointe, EM Henri Dunant, La-Celle-Saint-Cloud
9. M. PRIGENT Éric, directeur, EE Jules Ferry, Les Mureaux
10. Mme BRUCKER LE CORRE Marion, TR, EE Jean Baptiste de la Quintinie, Versailles
11. Mme IMBERT Nathalie, adjointe, EE Georges Brassens, Sartrouville
12. Mme DEBEST Céline, adjointe, EM Elsa Triolet, Guyancourt
13. Mme MASSON-PLAT Isabelle, directrice, EM Jean de la Fontaine, Plaisir
14. Mme GRAND Justine, directrice, EM Jean Jaurès, Trappes
15. Mme DUPAS Isabelle, adjointe, EM Jean de la Fontaine, Saint-Nom-la-Bretèche
16. Mme GALIBERT Magali, adjointe, EE Abbaye, Poissy
17. Mme LASSEUR Clothilde, directrice, EE Jean Moulin, Saint-Rémy-lès-Chevreuse
18. Mme POULIEZ Catherine, PE détachée Psy EN, EE du Réveil Matin, Houilles
19. Mme CORNU Corinne, UPE2A, EE Jean Rostand, Marly-le-Roi
20. Mme LELÈVE Emmeline, TRS, EEPU, Gambais

 
Capture d’écran 2022-10-30 172753_edited.jpg

QUI A VOTÉ QUOI?

Quand FO dénonce une contre-réforme, il vote contre!

 

GESTION DE VOTRE BOÎTE PRO

Tuto pour vider sa boîte pro ou agrandir son espace